Senin, 11 November 2019 13:16 WITA

SYL Jadi Wakil Ketua Dewan Pertimbangan DPP NasDem, RMS Didaulat Ketua OKK

Penulis: Rizal
Editor: Aswad Syam
SYL Jadi Wakil Ketua Dewan Pertimbangan DPP NasDem, RMS Didaulat Ketua OKK
Rusdi Masse dan beberapa pengurus Nasdem Sulsel.

RAKYATKU.COM, MAKASSAR - Dewan Pengurus Pusat (DPP) Partai NasDem, resmi memiliki pengurus baru untuk periode 2019-2024.

Ketua Umum Partai NasDem, Surya Paloh yang baru saja terpilih kembali langsung melantik pengurus baru tersebut, Senin (11/11/2019).

Posisi Sekjen masih ditempati oleh Johnny G Plate. Sementara itu, putra Surya Paloh, Prananda Surya Paloh didaulat sebagai Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu.

Menariknya, ada empat tokoh asal Sulawesi Selatan yang ditarik bergabung dalam kepengurusan baru Surya Paloh. Mereka adalah Syahrul Yasin Limpo (SYL), Rusdi Masse (RMS), Luthfi A Mutty, serta Fatmawati Rusdi.

SYL yang juga Menteri Pertanian RI itu, didaulat sebagai Wakil Ketua Dewan Pertimbangan DPP. Sementara itu, RMS diberi amanah sebagai Ketua DPP NasDem Bidang Organisasi, Keanggotaan dan Kekaderan (OKK).

Adapun Luthfi A Mutty mengemban amanah sebagai Ketua DPP NasDem Bidang Hubungan Eksekutif. Sementara itu, Fatmawati Rusdi didaulat sebagai Wakil Bendahara Umum DPP. Istri dari RMS itu menempati pos sebagai Waben Penggalangan Dana.

Berikut ini susunan lengkap pengurus DPP NasDem periode 2019-2024:

Loading...

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11. Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13. Ketua Maritim: Emmy Hafild
14. Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15. Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16. Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
18. Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi
1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh
1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya
3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 (Banten, DKI ): Effendi Choirie
5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa
6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku, Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate
1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni
1. Waben Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi

Loading...
Loading...