Selasa, 29 Oktober 2019 19:30 WITA

Tiga Putra Sulsel Masuk di Komisi III DPR RI, Berikut Susunannya

Editor: Muh. Taufik
Tiga Putra Sulsel Masuk di Komisi III DPR RI, Berikut Susunannya

RAKYATKU.COM, MAKASSAR- Pimpinan Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) telah menetapkan komposisi Alat Kelengkapan Dewan (AKD) dalam Rapat Paripurna di Kompleks Parlemen, Senayan, Jakarta, Selasa (29/10/2019).

Salah satu AKD yang ditetapkan yakni Komisi III. Komisi yang terkait dengan bidang hukum tersebut terdiri dari 53 anggota dari 9 fraksi.

Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangangan (PDI-P) memperoleh jatah kursi paling banyak dengan 12 anggota.Sedangkan Fraksi Partai Persatuan Pembangunan (PPP) yang paling sedikit memiliki jumlah kursi. 

Tiga Putra Sulsel Masuk di Komisi III DPR RI, Berikut Susunannya

Diketahui untuk Komisi III sendiri dihuni 3 putera Sulsel yaitu Andi Rio Idris Padjalangi (Golkar), Supriansa (Golkar), dan Rusdi Masse Mappasessu (Nasdem).

Berikut daftar anggota komisi III yang membidangi Hukum, HAM dan Keamanan:

Ketua Komisi III Herman Heri dari PDI Perjuangan

Wakil Ketua Adies Kadir dari Golkar

Wakil Ketua Ahmad Sahroni dari Nasdem

Wakil Ketua Desmond Junaidi Mahesa dari Gerindra

Sementara para anggotanya adalah:

PDIP

1. Herman Herry

2. M. Nurdin

3. Bambang DH

4. Trimedya Panjaitan

5. Arteria Dahlan

6. Masinton Pasaribu

7. Ichsan Sulistyo

8. Wayan Sudirta

9. H. Sapparudin

10. Agustiar Sabran

11. Marinus Gea

12. Idham Samawi

Golkar

1. Adies Kadir

2. Aziz Syamsudin

3. Kahar Muzakir

4. Bambang Soesatyo

5. Andi Rio Idris

6. Adde Rosi Khairunnisa

7. Suprianisa

8. Sari Yuliat

Gerindra

1. Desmon Junaidi

2. Habiburohman

3. Sufmi Dasco

loading...

4. M. Syafii

5. Wihadi Wiyanto

6. Rahmat Muhajirin

7. M. Husni

8. Bambang Haryadi

Nasdem

1. Ahmad Sahroni

2. Taufik Basari

3. Ahmad Ali

4. Eva Yulianan

5. Hillary Brigita Lasut

6. Rusdi Masse Mappasessu

PKB

1. Luqman Hakim

2. Cucun Ahmad

3. Jazilul Fawaid

4. Rano Alfath

5. Dipo Nusantara Pia Uba

Demokrat

1. Mulyadi

2. Santoso

3. Hinca Panjaitan

4. Didik Mukrianto

5. Benny Kabur Harman

PKS

1. Habib Abu Bakar Alhabsyi

2. M. Nasir Djamil

3. Adang Darajatun

4. Achmad Dimyati Natakusumah

PAN

1. Mulfachri Harahap

2. Pangeran Khairul Saleh

3. Sarifuddin Sudding

4. Nazaruddin Dek Gam

PPP

1. Arsul Sani 

Tags
Loading...
Loading...