Kamis, 03 Oktober 2019 03:00 WITA

Ini Daftar Calon Kepala Desa yang Bertarung di Jeneponto 

Penulis: Zul Lallo
Editor: Abu Asyraf
Ini Daftar Calon Kepala Desa yang Bertarung di Jeneponto 

RAKYATKU.COM,JENEPONTO - Panitia pemilihan kepala desa (pilkades) tingkat Kabupaten Jeneponto mengumumkan hasil uji kompetensi.

Tahun 2019, ada 32 desa yang menggelar pemilihan secara serentak di Jeneponto. Namun, baru 30 yang diumumkan calon yang akan bertarung.

Dua desa lainnya untuk sementara ditunda, yakni Desa Jenetallassa dan Desa Samataring. Pilkades di kedua desa itu sedang kisruh.

Berikut daftar calon kepala desa yang bertarung di Jeneponto.

- KECAMATAN TURATEA

A. Desa Bontomate'ne
1. Drs H. Bossongan
2. Drs Muhammad Yunus Harsap
3. Yusuf Alim
4 . Samsuddin
5.  Saparuddin

- Tidak memenuhi syarat:
1. Sudarmin

B.  Desa Paitana
1. Akhmad Syafri
2. Muhammad Taufan
3. Mukhtar
4. Azim Akbar
5. Idris

- Tidak memenuhi syarat:
1. H. Salamuddin

C. Desa Kayuloe Timur
1. H. Herman Bella
2. H. Lelong Asis
3. H. Hambali
4. Muh. Sopyan

D. Desa Bulu Loe
1. H. Mantariso
2. H. Akhmad
3. M. Bahri Ahdar
4. H. Abidin

E.  Desa Bungunloe :
1. H. Jamaluddin 
2. H. Samsuddin
3. Suhardi Esa

F.  Desa Jombe :
1. Muh Sapri
2. Jusmaedi
3. Samsurijal
4. Drs. Baso Padewakang

G. Desa Langkura :
1. Ismail DM
2. Sudirman Sijaya
3. Sahabuddin
4. Agus


2. KECAMATAN ARUNGKEKE 

A. Desa Arungkeke :
1. Hamiluddin
2. Muh Amir
3. H Mustafa Yusuf
4. Sayuti

B. Desa Arungkeke Pallantikang :
1. Agus Basri 
2. Rusmin Suarna
3. H Abdul Rahim Salim
4. Muh Kasim
5. Ridwan

C. Desa Boronglamu :
1. Ir Resmi
2. Sumardi
3. M Ridwan
4. Syarifuddin

- KECAMATAN TOROWANG

A. Desa Tino :
1. Muliadiyanto 
2. Rahmatullah
3. Abdul Wahab
4. Sukirman Sukin
5. H Hamzah

- Tidak memenuhi syarat:
1. Darwis

B. Desa Balangloe Tarowang :
1. Budi Ashar
2. Faisal Hamid
3. Mustamin
4. Ramli Sija
5. Mansur

- Balon Kepala Desa yang tidak memenuhi syarat sbb :
1. Saharuddin S.Pdi
2. Rajab, SPd
3. Alimuddin

C. Desa Tarowang :
1. Zainuddin
2. Muh Nasir
3. H Massiri
4. Irwan
5. Rusmin Bahar

D. Desa Bontoujung :
1. Sarro
2. Hammad
3. Saharuddin
4. Syamsuddin
5. Tajuddin

- KECAMATAN TAMALATEA

A. Desa Turatea :
1. Mustafa
2. Sudirman
3. Supandi

loading...

- KECAMATAN BONTORAMBA

A. Desa Bulusibatang :
1. Harmianto
2. Faizal Wahidin
3. Ahmad
4. Syamsuni
5. RUSLI

- Tidak memenuhi syarat:
1. Alamsar, SHI
2. Ahmad Baso L

B. Desa Balumbungan :

1. Muh Rizal Nur
2. Muh Natsir
3. H Rahamuddin
4. Baharuddin
5. Suhardi

- Tidak memenuhi syarat:
1. Hj.  Surmiati

C. Desa Bulusuka :
1. Yanto
2. Mattewakkang
3. Hamzah

D. Desa Lentu :
1. Bahtiar Patau
2. H Baso Sulaiman
3. Sirajuddin
4. Drs Syamsir

E. Desa Datara :
1. Faizal Jafar
2. Muh Jufri
3. Tabanai

- KECAMATAN BANGKALA

A. Desa Kalimporo
1. H Hasbibi Arsyad
2. Amuruddin
3. Alimuddin Tato
4. Abdul Malik Sitaba
5.  Muhammd R

- Tidak memenuhi syarat:
1. Muh Amir
2. Zulkarman

B. Desa Pallatikang :
1. Apollo
2.Muharram
3.Hj Saleha
4. Moh Iksan Maulana

C.  Desa Kapita :
1. Abdul Rzak
2. Saharuddin
3. Muh Umar
4. Muh Nur
5. Muh Nasir

- KECAMATAN BANGKALA BARAT

A. Desa Tuju :
1. Muh Yunus 
2. Ahmad
3. Irhan Hasbi
4. Sukimin Latif
5. Ramli Husain

- Tidak memenuhi syarat:
1. Muh Rusmin

B.  Desa Banrimanurung :
1. Andi Rustan BJ
2. Akbar Makmum


- KECAMATAN KELARA

A. Desa Gantarang
1. H Muh Nasir
2. Jamaluddin
3. Jabal Nur

- KECAMATAN RUMBIA

A. Desa Ujung Bulu :
1. Abbas SP.
2. Abdul Husain
3. Ahmad Tamsil
4.  Burhan
5.  Mansyur

B. Desa Kassi :
1. H Rasuk
2. Murniati
3. M Amir
4. Suriadi

C. Desa Tompo Bulu :
1. Hj Marwiah
2. Kamaluddin
3. Irfan

D. Desa Lebangmanai :
1. Herman
2. H Baharuddin B
3. H Samsuddin
 

Loading...
Loading...