Senin, 22 Juli 2019 13:46 WITA

KPU Parepare Tetapkan 25 Caleg Terpilih Periode 2019-2024

Penulis: Hasrul Nawir
Editor: Andi Chaerul Fadli
KPU Parepare Tetapkan 25 Caleg Terpilih Periode 2019-2024

RAKYATKU.COM, PAREPARE - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Parepare menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Hasil Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Parepare Tahun 2019, di Hotel Bukit Kenari Indah, Senin (22/07/2019).

Kegiatan dihadiri Bawaslu, penyelenggara Pemilu, dan para saksi dari Partai Politik yang menjadi peserta Pemilu. 

Komisioner KPU Parepare Divisi Teknis, Safriani Sudirman mengatakan, untuk Dapil I suara pembagi pertama terbagi sebanyak 9 kursi, dan pembagian kedua terbagi menjadi 2 kursi dengan total 11 kursi. 

Sementara, kata dia, untuk Dapil II suara pembagi pertama habis terbagi sebanyak 6 kursi, dan untuk Dapil III pembagi pertama terbagi sebanyak 6 kursi, dan pembagian kedua terbagi menjadi 2 kursi dengan total 8 kursi.

"Total masing-masing kursi yakni Dapil I 11 kursi, Dapil II 6 kursi, Dapil III 8 kursi, dengan total keseluruhan 25 kursi," katanya.

Sementara, Ketua KPU Parepare, Hasruddin Husain mengungkapkan, pihaknya mewakili KPU Parepare berterima kasih kepada Wali Kota Parepare beserta jajaran, Ketua DPRD Parepare, Kapolres beserta jajaran, Bawaslu, dan teman-teman penyelenggara ad hoc.

"Kami juga berterima kasih kepada masyarakat Parepare yang telah berpartisipasi dan turut menyukseskan penyelenggaran Pemilu 2019, dan sekaligus memohon maaf kepada semua pihak jika ada kesalahan dan kekeliruan selama berlangsungnya Pemilu.

Loading...

Urutan kursi Dapil I Bacukiki-Bacukiki Barat

1. Andi Nurhatina Tipu (1.217 suara/Partai Golkar)
2. Muh. Yusuf Lapanna (1.749 suara/Partai Gerindra)
3. Bambang Nasir (2.553/ suara)Partai Demokrat)
4. Suyuti (2.430 suara/Partai NasDem)
5. Satriya (1637 suara/PDIP)
6. Sudirman Tansi (967 suara/PBB)
7. Muliadi (1.189 suara/Partai Golkar)
8. Musdalifah Pawe (1.927 suara/PAN)
9. Haryani Ridwan (964 suara/Partai Perindo)
10. Rudy Najamuddin (642 suara/PPP)
11. Andi Amir Mahmud (1.346 suara/)Partai Gerindra)

Urutan kursi Dapil II Ujung

1. Sulaeman (1.340 suara/Partai Golkar)
2. Kamaluddin Kadir (1.272 suara/Partai Gerindra)
3. Yasser Latief (1.234 suara/Partai NasDem)
4. Rahmat Sjamsu Alam (2.139 suara/Partai Demokrat)
5. Hermanto (1.211 suara/Partai Hanura)
6. Ibrahim Suanda (994 suara/PAN)

Urutan kursi Dapil III Soreang

1. Kaharudidn Kadir (2.124 suara/Partai Golkar)
2. Tasming Hamid (2.671 suara/Partai NasDem)
3. Namri Nasir (1.714 suara/PPP)
4. Indriasari Husni (1.639 suara/Partai Golkar)
5. Apriyani Djamaluddin (1.229 suara/PDIP)
6. Asmawati (1.439 suara/Partai NasDem)
7. Yangamid Rahman (966 suara Partai Demokrat)
8. Andi Muh. Fudail (1.028 suara/PKB)
 

Loading...
Loading...