Jumat, 21 Desember 2018 00:48 WITA

Ini Komisioner KPU Makassar Terpilih dan Enam KPU Daerah di Sulsel

Penulis: Rizal
Editor: Mulyadi Abdillah
Ini Komisioner KPU Makassar Terpilih dan Enam KPU Daerah di Sulsel
Ilustrasi

RAKYATKU.COM, MAKASSAR - Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI telah menetapkan dan mengumumkan lima nama calon anggota KPU 7 kabupaten/kota di Sulsel untuk periode 2018-2023.

Pengumuman tersebut tertuang dalam surat pengumuman bernomor 1537/PP.06-Pu/05/KPU/XII/2018 tentang penetapan calon anggota KPU kabupaten/kota periode 2018-2023 yang ditandatangani oleh Pelaksana Harian (Plh) Ketua KPU RI, Viryan tertanggal 20 Desember 2018.

Penetapan nama-nama komisioner terpilih tersebut telah diputuskan sejak 17 Desember melalui Surat Keputusan (SK) KPU RI Nomor 1960/PP.06-Kpt/05/KPU/XII/2018.

Lima nama yang dipilih KPU RI disetiap kabupaten/kota tersebut merupakan lima peringkat teratas dari 10 calon komisioner yang mengikuti uji kelayakan dan kepatutan (fit and proper test) di KPU Sulsel beberapa waktu lalu.

"Pelantikan calon anggota KPU 7 kabupaten/kota di Sulsel yang terpilih untuk periode 2018-2023 tersebut akan dihelat pada Senin (24/12/2018) pukul 10.00 WIB di Kantor KPU RI, Jalan Imam Bonjol, Jakarta," ucap Kepala Bagian Program, Data, Organisasi dan SDM KPU Sulsel, Ismail Masse.

Berikut nama-nama calon anggota KPU 7 kabupaten/kota di Sulsel yang terpilih untuk periode 2018-2023:

KPU Kota Makassar

1. M. Farid Wajdi (Advokat)

2. Endang Sari (Dosen)

3. M. Gunawan Mashar (Jurnalis)

4. Abd. Rahman (Penulis/Swasta)

5. Romy Harminto (Swasta)

KPU Kabupaten Wajo

1. Zainal Arifin

2. Andi Tendri Sampeang

3. Iin Fitriani

??????? 4. Haedar

5. Muhammad Mursyidin A

KPU Kabupaten Luwu

1. Abdul Thayyib Wahid R

2. Adly Aqsha Darwis

3. Hasan Sufyan

4. Muhammad Samsir

5. Abdullah Sappe Ampin Maja

??????? KPU Kabupaten Sidrap

Loading...

1. Suci Megawati

2. Rasmawati

3. Aco Ilham

4. Saharuddin

5. Syamsuddin Saleng

KPU Kabupaten Pinrang

1. Alamsyah

??????? 2. Muh. Ali Joddin

??????? 3. Hasbar

4. Abdul Razak

5. Yudiman

KPU Kota Pare-Pare

1. Safriani Sudirman

2. Hasruddin Husain

3. Mursalin

4. Hamzah

5. Firman Mustafa

KPU Kabupaten Enrekang

1. Haslipa

2. Firman Patawari

3. Muhammad Yunus

4. Irwan Ibrahim

5. Kasman

Loading...
Loading...